Festival
in English Видеотрансляция rASiA.com
Forum 2015 2014 2013 2012
Новости
02.04.2014

PLEIMO меняет взгляды в индустрии музыки

Даутон Янота, глава и основатель PLEIMO рассказывает, как радикально изменились его взгляды на индустрию музыки. PLEIMO дает слушателям лучшую музыку, одновременно продюсирует - покупает музыкантов и платит им.

«В PLEIMO мы прилагали немалые усилия к справедливой монетизации труда музыкантов в постоянно меняющихся условиях технологических инноваций. 

Мы считаем, что лозунгом внедрения инноваций должна быть каноническая фраза «Вся власть - народу!», чтобы каждый из нас мог быть частью успешной модели сотрудничества. Это-кредо PLEIMO, для этого мы и существуем. 

Нельзя однозначно утверждать, что инновации приносят только блага. Нужно также учитывать то, какого именно они вида в каждом конкретном случае. 

В настоящее время, после  того, как цифровые коммуникации одержали вверх над физическими, что случилось примерно в 2001-м, мы  их уже не можем называть инновационными. 

Появление новой, подрывающей старые устои, бизнес-модели взаимоотношений может принести прибыль компании, работающей с цифровыми носителями. В то время как компании получают этот доход, мы одновременно наблюдаем потерю человеческих ресурсов и, как следствие,  рост безработицы. 

В этом году мы  в очередной  раз участвуем в rASiA.com. Предыдущий опыт был восхитительным в плане новых встреч, обретения возможностей и свежих решений. В 2013-м наш стенд знакомил PLEIMO с Азией и демонстрировал новую модель монетизации в музыкальной индустрии. В результате знакомства  с  Яном Пенманом  и Риком Риккобоно из New Media Law (Великобритания) было создано два совместных предприятия: Pleimo Limited  и  Pleimo Music Limited. Эти компании будут нести ответственность за лицензирование, стриминг и некоторые другие вопросы в рамках корпорации  Pleimo.corp. 

Мои благодарности rASiA.com
Партнеры:

Партнеры:

Генеральный медиа партнер:

Информационные партнеры:

Медиапартнеры:

Международный информационный партнер: