Festival
in English Видеотрансляция rASiA.com
Forum 2015 2014 2013 2012
О Форуме

Форум и Фестиваль rASiA.com — новые горизонты развития бизнеса

 

Уже третий год подряд в Москве проходит событие, собирающее знаменитых российских и зарубежных экспертов на одной площадке. Инновационный Форум и Фестиваль rASiA.com — уникальное событие международного масштаба, которое способствует обмену знаниями и опытом использования новейших технологий между предпринимателями из разных стран мира. Форум предоставляет несколько пространств для объединения глобальных экспертов и общения профессионалов: MES (Media, Entertainment & Sport) Summit, площадки TELL (Technology, Edutainment, Life & Lifestyle) Forum и TELL Academy, а также Russian Innovation Pavilion. В дни Форума пройдет и Фестиваль, который познакомит участников с современной культурой Азии.

Ключевым событием Форума rASiA.com 26 июня станет уникальный MES Summit. MES — это встреча трех активно развивающихся сфер: Media, Entertainment и Sport. Объем рынка MES составляет примерно 3 триллиона USD. Все три индустрии тесно связаны с IT-решениями и в рамках саммита ведущие представители MES смогу поделиться друг с другом инновационными инструментами, а так же узнать о перспективных технологиях и как российские IT могут быть полезны глобальному сектору MES. На этой площадке эксперты обсудят основные тенденции развития медиа-среды, какой контент в сфере развлечений является самым востребованным, как будет развиваться индустрия спортивно-зрелищных мероприятий.

В этот же день в рамках Форума начнут функционировать две другие площадки: Russian Innovation Pavilion и TELL Academy. Инновационный павильон имеет статус Национального и станет специальным выставочным пространством перспективных start-up проектов и технопарков. Здесь молодые специалисты, предприниматели и разработчики смогут рассказать экспертам о последних технологических проектах и инновациях в области MES. Одной из основных задач Инновационного павильона является популяризация российских стартапов и технопарков по всему миру.

TELL Academy — уникальная образовательная секция, созданная специально для амбициозных молодых специалистов и студентов. Эксперты мирового уровня поделятся опытом с будущими профессионалами, ответят на главные вопросы современной экономики и дадут ценные советы.

Во второй день Форума rASiA.com состоится эксклюзивный TELL Forum, основная цель которого — дать ответ на масштабный вопрос: «Что ожидает мир завтра?». Участники этой площадки — первые лица компаний, акционеры и руководители. TELL Forum объединит выступления ведущих спикеров — глобальных лидеров со всего мира, которые проанализируют яркие кейсы и расскажут свои истории успеха, а также раскроют важные тенденции и как инновационные технологии могут помочь определенным секторам глобальных экономик России, Азии и Запада и способствовать их сближению.


На остальных площадках 27 июня пройдут круглые столы и панельные дискуссии на темы, соседствующими с индустриям MES и обслуживающими их: СМИ и медиатехнологии, банки и платежные системы, индустрия развлечений, маркетинг, реклама, телеком и многие другие.

Все площадки и дискуссии затронут настоящее и будущее отношений России с Азией. В этом году официальной страной-партнером rASiA.com является Индонезия, ей будет посвящена специальная сессия «Doing business with Indonesia».

Среди спикеров Форума будут такие глобальные лидеры, как:

Шавкат Шамим (Shaukat Shamim), один из ведущих венчурных инвесторов Силиконовой долины, основатель Youplus , Dezine, Buysight Inc., Rhythm NewMedia, сооснователь NeoCarta Ventures. Ранее был одним из членов Yahoo!, запустил разработку платформы Yahoo! Messenger.

Джино Ю (Gino Yu), профессор Hong Kong Polytechnic University, руководитель основной глобальной группы ученых по созданию искусственного интеллекта.

Крэйг Аллен (Craig Allen), основатель компани Spark Unlimited – разработчика компьютерных игр, экс-глава игрового подразделения «The Walt Disney Company». Елена Кудрейко (Elena Koudreiko), руководитель направления Maker Studios, крупнейшего производителя контента для цифровой среды и каналов YouTube.

Пьер Дьюи (Pierre d’Huy), профессор одного из крупнейших университетов Франции (La Sorbonne CELSA) в области коммерции, преподаватель курса MBA в Силиконовой долине, автор множества книг в области инновационного менеджмента.

Кери Чен (Kerry Chan), лидирующий эксперт в Азии по управлению локальными и международными маркетинговыми digital-проектами и маркетингу в социальных сетях. Среди клиентов такие международные компании, как Sun Microsystems/Oracle, Lufthansa, Mont Blanc, G-Star, Emirates, Swissôtel.

Мирко Уайтфилд (Mirko Whitfield), один из руководителей SXSW (South by SouthWest) - крупнейшего в мире ивента, где стартовали Facebook, Twitter, Foursquare.

Юрий Хазанов (Youri Hazanov), один из представителей YouTube

Джаухари Оратмангун (Djauhari Oratmangun), чрезвычайный и полномочный Посол Республики Индонезия в Российской Федерации и Республике Беларусь.


Развлекательная программа rASiA.com Festival будет состоять из четырех разнообразных концертов, выставки, а также закрытого коктейля и ужина TOP 100 Global Creative Leaders в рамках Гала Шоу.

 

Во время Форума и Фестиваля rASiA.com будет снят видеофильм с участием первых лиц компаний и спикеров — экспертов со всего мира.

 

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке:
http://rasia.com/2014/forum/ru/registration

Место проведения мероприятия: Центр Digital October, Берсеневская набережная, 6

Контакты оргкомитета: Алексей Кочергин (conference@rasia.com, +7 (967) 123-00-77)

Контакты для СМИ: Ирина Айларова (pr@rasia.com, +7 (926) 094-19-00)

Сайт Форума: http://rasia.com/

Форум в сетях:

https://www.facebook.com/rASiAcom
http://vk.com/rasiacom
https://twitter.com/Rasiacom
http://instagram.com/rasiacom


Партнеры:

Партнеры:

Генеральный медиа партнер:

Информационные партнеры:

Медиапартнеры:

Международный информационный партнер: