Festival
in English Видеотрансляция rASiA.com
Forum 2015 2014 2013 2012
Новости
12.06.2014

Певец DON из Китая споет в России

Приближается Форум и Фестиваль RASIA.com, и различные артисты Востока и Запада готовятся к специальным выступлениям в Москве. Don — один из таких звезд, китайский певец, который с радостью поделится своим творчеством с российскими слушателями.

Не случайно организаторы Фестиваля RASIA.com позвали именно Дона для выступления на одном из концертов мероприятия. Одной из целей Форума и Фестиваля является сближения России и Азии, знакомство культур стран. Молодой и перспективный певец Дон, являясь жителем Китая, еще с самого детства интересовался культурой других стран, поэтому и сейчас с радостью распространяет свое творчество далеко за пределы родины.

«Я пою не только на китайском. Еще с детства я слушаю гораздо больше песен на английском, чем на китайском. Песня Ашера «Yeah» была первой песней на английском, которую я услышал. Мне было тогда 13 лет », - рассказывает Дон.

Дон исполняет песни в жанре C-POP. China-POP, или  Китайский рок – жанр музыки, распространенный в Китае. Это направление отличается от европейского и американского, тем не менее, возникло под влиянием американской культуры. В музыке C-POP используются современные инструменты иногда с включением традиционных китайских. Дон надеется,  что это направление вслед за Корейской и Японской  POP-музыкой станет популярным на Западе. Поэтому певец в ближайшем будущем планирует изучить музыкальные европейские веяния и найти возможность поработать с ее музыкантами.

Песни Дона уже были представлены на радиостанциях Лос-Анджелеса и Сан-Франциско в 2012 году, а уже совсем скоро, в конце июня, Дон представит их российской публике в рамках RASIA Festival. Не пропустите!

Партнеры:

Партнеры:

Генеральный медиа партнер:

Информационные партнеры:

Медиапартнеры:

Международный информационный партнер: