Festival
in English Видеотрансляция rASiA.com
Forum 2015 2014 2013 2012
Новости
11.06.2014

Удивительная Индонезия: культура и туризм страны

Кроме вопроса об экономическом и политическом сотрудничестве России и Индонезии, на Форуме также будет затронута одна из главных сфер экономики Индонезии – туризм. Представители Министерства туризма Индонезии, ведущие туроператоры, представители медиа азиатской страны и многие другие расскажут российским коллегам об особенностях туризма в Индонезии.

Индонезия – страна, которой посвящена специальная сессия на форуме. В рамках обсуждения основной темы «Doing business in Indonesia» будет затронута сфера туризма. Эта сфера тесно связана с историей, географией и культурой страны. Чтобы понимать как отношения России и Индонезии могут развиваться в этом направлении, на Форуме планируется организация специальной панельной дискуссии с участием спикеров из Индонезии.

Туристическими преимуществами Индонезии являются теплый климат, уникальная архитектура,  огромное количество зелени, а главное, гостеприимные жители. Туризм в Индонезии не похож на отдых в других странах. Здесь туристы могут увидеть не только песчаные пляжи, но и покрывающие вершины гор, вечные снега. Джунгли и тропические сады, потухшие вулканы, пещеры-святилища, рисовые поля, горные реки  - все это описывает Индонезию. Такая богатая страна, безусловно, привлекает туристов со всего мира, поэтому эта сфера является в Индонезии одной из самых развитых.

Одной из особенностей Индонезии является ее огромное количество островов архипелага. Точного числа нет, но исследователи насчитывают более 17500 островов. Самым популярным, красивым и известным островом Индонезии является Бали. Отдыхать на Бали можно в любой сезон.  Остров часто называют «Островом Богов» или «Островом тысячи храмов», так как он лежит между островами Ява и Ломбок, в сердце архипелага, образующего Республику Индонезия. Остров является центром притяжения любителей серфинга и дайвинга.

Между Бали, а также другими популярными туристическими территориями Индонезии и Россией налажено прямое авиасообщение. Отношения между странами положительно развиваются. Об особенностях Индонезии и ее сотрудничества с Россией можно будет узнать на самом Форуме в оба дня мероприятия – 26 и 27 июня.


 

Партнеры:

Партнеры:

Генеральный медиа партнер:

Информационные партнеры:

Медиапартнеры:

Международный информационный партнер: