Festival
in English Видеотрансляция rASiA.com
Forum 2015 2014 2013 2012
Новости
10.06.2014

Инновации и государство: осознание взаимного влияния

2–4 июня 2014 года в Москве проходил «Международный Саммит технопарков и бизнес-инкубаторов». За три дня российские и международные эксперты обсудили направления развития технопарков, как драйверов роста национальной экономики при поддержке государства. Инновационный форум RASIA.com также не может не затронуть эту тему.

В рамках Международного Саммита технопарков и бизнес-инкубаторов участники посетили круглый стол «Механизмы создания и внедрения инноваций в промышленных корпорациях», на котором выступил первый заместитель министра промышленности и торговли Глеб Никитин. По словам представителя Правительства, инновации играют важную роль в развитии национальной экономики. В связи с этим  государство готово выпустить новый закон о промышленной политике, разработанный Минпромторгом, который станет основой для поддержки и развития инновационного потенциала.

На Форуме RASIA.com будет организован свой круглый стол, посвященный данному вопросу. Эксперты  из России, Японии, Индонезии, Франции и других стран в рамках секции обсудят то, как реализуется государственная политика поддержки инноваций. Особенностью Форума и самого круглого стола является концентрация обсуждения на сравнении азиатской и российской стратегий. Безусловно, развитие инновационного направления во всех странах невозможно без поддержки государства и мирового сообщества. Специалисты области поделятся опытом развития отношений инновационного бизнеса и государства в своих странах, а также обсудят насколько важно сотрудничество России и передовых азиатских стран в этом вопросе.

Государственная поддержка технопарков будет затронута также на «Форуме технопарков», который состоится в рамках Форума при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций и НИУ «Высшая школа экономики». Опытом поделятся представители технопарков России, Европы, США и Азии.

Кроме того, будет организован Russian Innovation Pavilion — выставочное пространство, где будут представлены последние технологические разработки, инновации и перспективные start-up проекты в области tech&media. Успешные start-up проекты поделятся своим опытом, в том числе опытом общения с государством. 

Партнеры:

Партнеры:

Генеральный медиа партнер:

Информационные партнеры:

Медиапартнеры:

Международный информационный партнер: