Festival
in English Видеотрансляция rASiA.com
Forum 2015 2014 2013 2012
Новости
09.06.2014

Инвестиции в ближайшие 5 лет

Недавно в России заговорили об отказе от международных платежных систем Visa и MasterCard. Порой сложно сказать, как будут развиваться политические события сегодня и как они повлияют на экономику завтра. Когда речь идет о ближайших 5-ти годах, предсказания и вовсе кажутся невозможными. Вопрос прогнозирования является одним из ключевых в бизнесе, особенно если мы говорим об инвестициях. На Форуме RASIA.com платежные системы завтрашнего дня обсудят лучшие эксперты со всего мира.

Платежные системы являются одной из ключевых частей современной монетарной системы, поэтому модернизация и тенденции этой сферы так важны для бизнеса. После отказа Visa и MasterCard от обслуживания четырех российских банков, в стране заговорили о жестких ответных действиях. Так председатель Национального платежного совета, депутат Госдумы Владислав Резник подготовил поправки к закону «О национальной платежной системе». Поправки могут привести к ухудшению условий ведения бизнеса иностранных платежных систем. Именно поэтому на форуме особое внимание будет уделено этому вопросу.

Одной из ключевых тем сферы станет венчурный капитал.

Венчурный капитал - капитал, используемый для осуществления прямых частных инвестиций, который обычно предоставляется внешними инвесторами для финансирования новых, растущих компаний, или компаний на грани банкротства. Тема инвестиций наиболее актуальна на мероприятии, так как для вложения денег важно прогнозирование, а, как известно, Форум направлен на поиск ответа на вопрос «Что же ждет мир завтра?». Эксперты обсудят риски, на которые идут венчурные капиталисты, современные механизмы инвестирования, а также постараются ответить в свою очередь на вопрос «Во что следует инвестировать в ближайшие пять лет?».

Среди экспертов этой области на Форуме Rasia.com будут присутствовать:  Jong Lee, директор RGL Holdings Limited (Hong Kong), Александр Галицкий, управляющий партнер фонда Almaz Capital Partners (РФ), Глеб Давидюк, партнер Mint Capital, член Совета директоров «Элекснет», Председатель Совета директоров «МОНЕ», Председатель Совета директоров сети ресторанов «Тинькофф» (РФ), Oskar Hartmann, основатель и генеральный директор холдинга KupiVIP.ru (Germany), Регина фон Флемминг, генеральный директор ИД «Axel Springer Russia»/Forbes Russia (Germany/РФ). Эти и другие профессионалы обсудят главные вопросы по теме современных банков и платежных систем.

Партнеры:

Партнеры:

Генеральный медиа партнер:

Информационные партнеры:

Медиапартнеры:

Международный информационный партнер: