Festival
in English Видеотрансляция rASiA.com
Forum 2015 2014 2013 2012
Новости
08.06.2014

Куда поехать учиться: взгляд на Восток.

Рост экономики отражается не только в увеличивающихся зарплатах, но и в уровне образования и медицины. Потому невероятный рост азиатской экономике в сумме с уникальным восточным менталитетом породил образовательные системы, которые сильно отличаются от Европейских и Российских

 

Китай
 

В стране восходящего солнца университеты финансируются не хуже Гарварда. Государство республики активно финансирует систему высшего образования. Больше всего студенты любят обучаться по направлениям: архитектура, экономика и бизнес, менеджмент, медицина. А если Вы хорошо знаете китайский язык и хотели бы его преподавать как иностранный, то Вам будут платить еще и хорошую стипендию. Поступить в китайский вуз не так сложно: для программ на китайском, абитуриент должен иметь сертификат HSK (The Chinese Proficiency Test), но есть и английские программы.
 

Япония
 

В этой стране самыми популярными направлениями обучения считаются IT-технологии, экономика, культура и искусство. Поступить в японский вуз тоже относительно просто: процедура получения  образовательной визы облегчена, выплачиваются стипендии, предоставляется жилье (правда, это зависит от самого вуза), от абитуриента требуется только сертификат о знании японского. Однако, учиться в вузе сложнее, если сравнивать с российской системой образования.
 

Южная Корея
 

Страна является одним из мировых лидеров по числу студентов среди населения. Молодежь выбирает специальности, связанные с информатикой, промышленным дизайном, компьютерными играми и мультимедиа. Благодаря правительству Южной Кореи для иностранных студентов действует стипендиальная программа Global Korea Scholarship (GKS). Для поступления в государственный вуз абитуриент должен сдать  экзамен на знание корейского языка - Test of Proficiency in Korean (TOPIC). Здесь же, кстати, был открыт первый факультет для геймеров.
 

Индонезия
 

Страна, которой посвящен нынешний форум rASIA.com, хоть и не является лидером именно образовательной сферы, но все же привлекает иностранных студентов. Абитуриенты приезжают сюда, чтобы попасть на обучение в языковых школах, специальные программы по изучению искусств, ремесел, кулинарных традиций и народной медицины. Бесплатно поступить на одно из 750 мест, которые ежегодно выделяет Министерство образования Индонезии для студентов из других стран, есть возможность у каждого абитуриента, знающего язык.
 

Тема Образования будет затронута на самом Форуме, приходите, чтобы узнать больше о своих возможностях!

Партнеры:

Партнеры:

Генеральный медиа партнер:

Информационные партнеры:

Медиапартнеры:

Международный информационный партнер: