Festival
in English Видеотрансляция rASiA.com
Forum 2015 2014 2013 2012
Новости
04.06.2014

Строим бизнес в Индонезии

В связи с последними событиями на политической арене европейское направление в плане выстраивания бизнес-отношений уже не кажется столь перспективным как несколько лет назад. Российский бизнес, понимая ситуацию, решил посмотреть в другую сторону — на Азиатские страны, каждая из которых завлекает своими экономическими преимуществами. Одной из таких стран является Индонезия.

Курс на активизацию участия России в процессах экономической интеграции в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) взяли различные российские организации. Один из наших информационных партнеров - Российская Академия Бизнеса и Предпринимательства – не исключение.
 

Академия реализует обширную программу по наращиванию связей российского бизнеса в АТР, одним из направлений программы является выстраивание отношений с Индонезийскими коллегами. Именно это стране, Индонезии, посвящен наш Третий Международный Инновационный Форум и Фестиваль RASIA.COM.
 

Важно понимать, почему именно Индонезии в этом году будет уделено столько внимания.

В условиях глобализации мировой экономики и финансового кризиса, Индонезия демонстрирует мировому сообществу пример эффективного построения экономической модели, совмещающей нестандартные решения по синтезу современной науки, передовых технологий производства с квалифицированной и дешевой рабочей силой.

Основа экономики — добыча и переработка нефти и газа. На импортируемом сырье работает главная отрасль национальной экономики — легкая промышленность.
 

Начиная с 2004 г. между Россией и Индонезией наблюдается стабильный рост двусторонней торговли. Наибольший вес в структуре российского экспорта в Индонезию занимают товары сырьевой группы и сырьевые полуфабрикаты первичной обработки - черные металлы и металлоизделия, цветные металлы, удобрения, органические соединения, синтетический каучук и латекс, бумага и картон, целлюлоза и макулатура.
 

Не все знают и понимают преимущества экономических отношений России и Индонезии, Форум RASIA.COM поможет осознать эту важность. 

Партнеры:

Партнеры:

Генеральный медиа партнер:

Информационные партнеры:

Медиапартнеры:

Международный информационный партнер: