Festival
in English Видеотрансляция rASiA.com
Forum 2015 2014 2013 2012
Новости
01.06.2014

Education + Entertainment = Edutainment

Сегодня в России все более популярным становится дистанционное обучение, а также все чаще можно встретить такой термин как «Edutainment». Подробнее об этих и остальных тенденциях Вы узнаете от спикеров Форума RASIA.COM – экспертов мирового уровня, а пока маленькое введение в тему

Дистанционное обучение порой ассоциируется только с образованием через Интернет, так как сейчас появляется много различных вебинаров для взрослой аудитории или, например,  электронные дневники в школах.  На самом деле у преподавателей уже выработалась определенная методика по дистанционному обучению, включающая возможную тематику лекций и форматы.

Чтобы привлечь учащихся, преподавателям приходится делать лекции и семинары все более интересными, развлекательными. Это касается не только лекций непосредственно университетов или школ. Образование + развлечение = Edutainment – развивающееся направление в этой сфере.

Форматы обучения связаны с каналом, по которому передается информация. Так, обучение может вестись через телевидение, радио, Интернет, мобильные приложения. Приведем несколько примеров:

•        Полиглот – мобильное приложение, обучающее английскому и испанскому языкам

•        Московский университет им. С.Ю. Витте открыл специальное отделение под названием «E-Learning»

•        Передача об изучении английского языка на радио Сити-ФМ

Примером Edutainment служит обучение английского языка через фильмы и песни. Про проекты этого направления подробно Вы узнаете на самом Форуме, а также молодых специалистов приглашаем на образовательную сессию  TELL Academy.

Партнеры:

Партнеры:

Генеральный медиа партнер:

Информационные партнеры:

Медиапартнеры:

Международный информационный партнер: