Ruhan

Ruhan начала свою музыкальную карьеру в юном возрасте, занимаясь игрой на фортепиано в 4 года. В течение следующих 10 лет Ruhan выступала в опере, мюзиклах, театре и телевизионных шоу, а затем поступила в Китайскую Музыкальную Консерваторию для обучения вокалу и Шанхайскую Музыкальную Консерваторию — для обучения бельканто.

К наивысшим достижениям Ruhan относятся: выступление на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году, а также — награда Грэмми (в номинации «Лучшая классическая композиция и лучшая аранжировка») за альбом Calling All Dawns композитора Christopher Tin, в записи которого она принимала участие (композиция Dao Zai Fan Ye) в 2011 году.


В 2009 году Ruhan выиграла Первый приз 18-го Международного Фестиваля (Discovery International Festival) и Второй приз за исполнение бельканто на престижном Llangollen International Music Festival, проводимом в Уэльсе.

"Ruhan – удивительно одаренная певица, способная передавать широкий диапазон звуков и эмоций. Ее новый альбом — отличная комбинация чувственной музыки Китая и новейших тенденций Запада. Мне понравилось работать с ней над альбомом Calling All Dawns, и я с нетерпением жду того момента, когда увижу ее имя в списке самых выдающихся современных певиц Китая."

* Christopher Tin, композитор, обладатель премии Грэмми