Спикеры 2015

Владимир Канин | Международный инновационный Форум rASiA.COM

Владимир Канин

Основатель и генеральный директор Pay-Me

В 1997 году окончил Математический факультет Омского Государственного Университета по специальности "Прикладная математика", специализация "Системы искусственного интеллекта". 
В 90-х работал в НИИ теоретической и прикладной математики СО РАН. 
В 2001 году получил степень MBA в University of Antwerp (Бельгия). 
C 2003 года - IT директор, член правления инвестиционной корпорации «Агрико» (входит в рейтинг Forbes Russia). Область деятельности – информационные системы.
В 2004 году создал компанию «AeroSolutions», в 2007 году проект куплен компанией «Систематика» (Национальная Компьютерная Корпорация), и в 2010 году преобразован в совместный RFID-проект с корпорацией «Роснано». 
В 2008 году основал компанию «Optiflame Solutions» (г. Санкт-Петербург), которая занимается разработками в области альтернативной энергетики - ветрогенераторы нового поколения, по техническим характеристикам опережающего аналоги.
В 2011 году создал компанию «TeleChip» - проект в области M2M ИТ/Телеком (бесплатный интернет и цифровое ТВ на территории РФ), GPS/GLONASS трекеры. 
В 2012 году основал компанию «Телемаркет» - сервис мобильного эквайринга Pay-Me.
2013-2014гг был членом инвестиционного комитета венчурного фонда Maxfield Capital.    
Помимо предпринимательской деятельности вместе с партнерами следит за интересными проектами на российском рынке и иногда инвестирует в стартапы (например, проект KidBook — детские интерактивные книги).
Сфера профессиональных интересов: e-commerce, мобильные платежи, connected device, big data, разработка устройств, мобильные приложения.

 



К спикерам

Наши партнеры

Генеральный партнер

Стратегические партнеры

Партнеры

Официальный ТВ партнер

Золотой Медиа партнер

Официальное Информагентство

Международный Информационный партнер

Информационные партнеры