Новости партнеров

"Российская газета" об итогах MIPTV 2015 | Международный инновационный Форум rASiA.COM

"Российская газета" об итогах MIPTV 2015

23 Апреля 2015

Закончился крупнейший европейский телерынок сезона MIPTV 2015, на котором довольно четко было обозначено: основной "тренд сезона" - кризис. Причем, речь не о кризисе жанров, а о мировом и европейском кризисе. Это было видно уже по пустующим рекламным стендам, расположенным там, где ранее красовались большие билборды, рекламирующие тот или иной телепродукт.

Главные места - над Дворцом фестивалей в Каннах - принадлежали на этот раз азиатским форматам: на рынке было много китайцев и японцев. При этом Индонезия и Сингапур сократили свое участие - и это особенно четко проявилось на рынке цифровых технологий MIP DIGITAL FRONTS, что проходил в рамках MIPTV. В целом на кино- и телерынке в этом году было представительно - 11 тысяч участников из более чем ста стран мира, но при этом он сократился на 30 процентов.

Российский инновационный павильон, который работает на телерынке вот уже пятый раз тоже не остается в стороне. На этот раз его сотрудники выдвинули новый термин MESTech (по аналогии с BIOTech или MEDTech). Российский инновационный павильон, который работает на телерынке вот уже пятый раз тоже не остается в стороне. На этот раз его сотрудники выдвинули новый термин MESTech (по аналогии с BIOTech или MEDTech). Им обозначается сектор экономики, который объединяет Технологии (Techology - IT and Digital продукты и сервисы) с единой нишей MES - Media, Entertainment & Sport (Медиа, Развлечения и Спорт). Термин пришелся по нраву западным партнерам и над его развитием будут работать. В целом - посмотрим, как будут эволюционировать технологии, но, опять же, учитывая кризис, в будущем можно будет, по крайне мере  сэкономить на  пультах. Телевизором скоро станем управлять простым взмахом руки. И произойдет это внезапно и довольно быстро.

Читайте подробнее в "Российской газете" http://www.rg.ru/2015/04/23/miptv-site.html



К новостям

Наши партнеры

Генеральный партнер

Стратегические партнеры

Партнеры

Официальный ТВ партнер

Золотой Медиа партнер

Официальное Информагентство

Международный Информационный партнер

Информационные партнеры