Новости партнеров

Итоги работы Russian Innovation Pavilion rASiA.com™ на MIPTV 2015 в Каннах | Международный инновационный Форум rASiA.COM

Итоги работы Russian Innovation Pavilion rASiA.com™ на MIPTV 2015 в Каннах

16 Апреля 2015

16 апреля 2015 года в Каннах завершился один из крупнейших международных рынков аудиовизуального контента и MESTech сектора – MIPTV 2015.

Событие посетили 11 000 участников более чем из 100 стран мира, в их числе 3 800 закупщиков контента и 1 600 медийных и технологических компаний-экспонентов. От России в этом году на MIPTV прибыли представители 106 отечественных кино- и телевизионных компаний. Среди них свою площадку представилНациональный Russian Innovation Pavilion rASiA.com™, объединяющий в себетехнологические стартапы инноваторов и новейшие цифровые решения Tech. Для Российского Павильона инноваций это уже седьмой сезон участия в мероприятиях, проводимых компанией Reed MIDEM.

Во время работы глобального рынка MIPTV 2015 был подписан контракт на инвестиции около $3 000 000 в мультимедийный контент молодой продакшн-студии из Италии. Также были установлены новые связи и договоренности о сотрудничестве, и закреплены уже сложившиеся бизнес отношения.

Теплая весенняя погода, установившаяся в эти дни на Лазурном Берегу, способствовала работе и взаимодействию. Среди новых потенциальных партнеров были такие компании как pond5 (США), InterLake (Германия), Globecast и Wildmoka (Франция), TodotvMedia (Латинская Америка), Opera Software (Норвегия), а также большое количество компаний из всех регионов Азии: Web TVAsia и PrimeWorks Studios (Малайзия), Dentsu (Япония), Mega Media и China Huace Film&TV Co., LTD (Китай), Kiyoshi (Индия) и многие другие.

С особым успехом прошли 2 Российских Нетворкинговых Мероприятия, организованных 14 и 15 апреля на стенде Russian Innovation Pavilion rASiA.com™. Эти мероприятия являются визитной карточкой стенда и проводятся регулярно на всех выставках, в любой стране мира. Во время их проведения участники и гости Павильона знакомятся с представленными компаниями и направлениями деятельности как Russian Innovation Pavilion rASiA.com™, так и с деятельностью дружественных компаний. В этот раз в них приняли участие более 100 представителей СМИ, технологических компаний и глобального сектора контента. Эти мероприятия отличала особая теплая атмосфера, которая способствовала заинтересованности участников в дальнейшем сотрудничестве.

Работа Russian Innovation Pavilion rASiA.com™ в рамках MIPTV 2015 привлекла массу новых людей и компаний, желающих принять участие в ежегодном Международном Инновационном Форуме rASiA.com™, который пройдет 22 июня 2015 в Москве.

http://www.rusipr.com/ru/news/97



К новостям

Наши партнеры

Генеральный партнер

Стратегические партнеры

Партнеры

Официальный ТВ партнер

Золотой Медиа партнер

Официальное Информагентство

Международный Информационный партнер

Информационные партнеры