Новости форума

Пятый Форум rASiA.com пройдет 22 июня | Международный инновационный Форум rASiA.COM

Пятый Форум rASiA.com пройдет 22 июня

7 Июня 2015

В понедельник, 22 июня, в 10:00 в Москве, в Digital October, Берсеневская наб.6, начнет работу Пятый Международный Инновационный Форум rASiA.com, который является уникальным ежегодным событием, собирающим знаменитых российских и зарубежных экспертов на одной площадке и способствующим обмену знаниями и опытом использования новейших технологий между предпринимателями из разных стран мира. Глобальные лидеры со всего света представят свои ответы на вопрос «Что будет завтра?» в области технологий, коммуникаций, медиа, финансов, развития глобальных экономик и направлений сотрудничества между странами.
 
Форум предоставляет несколько пространств и форматов для объединения глобальных экспертов и общения профессионалов, включая MESTECH Summit (Media, Entertainment & Sport meet IT), TELL Forum (Technology, Edutainment, Life & Lifestyle), а также Russian Innovation Pavilion rASiA.com™.   В пяти залах Форума также пройдут тематические сессии и дискуссии, посвященные удивительным инновациям возможностям инвестиций в перспективные направления, новейшим IT-решениям в финансовой сфере, сотрудничеству и обмену опытом со странами Азии.  В дни Форума пройдет и Фестиваль, который познакомит участников с современной культурой Азии.

Подробнее о спикерах http://rasia.com/2015/forum/ru/speakers-current

Ключевые темы Форума  http://rasia.com/2015/forum/ru/schedule

Регистрация http://rasia.com/2015/forum/ru/registration Специальные условия регисрации по промокоду I like rASiA.com

 

MESTECH Summit

Одним из ключевых событий Форума rASiA.com, которое состоится 22 июня, станет уникальный MESTECH Summit.  MES — это встреча трех активно развивающихся сфер: Media, Entertainment и Sport, объединенных инновационными IT-решениями и разработками, способствующими улучшению бизнес-процессов, росту эффективности коммерческой деятельности. В рамках саммита ведущие представители MES смогу поделиться друг с другом последними трендами и инновационными решениями, а также узнать от представителей IT-рынка о перспективных технологиях, которые могут быть полезны сектору MES.  Среди ключевых тем: ► особенности поведения современного зрителя; ► уникальные защищенные технологии в коммуникациях; ► метаморфозы медиа: эволюция ТВ, трансформация контента ►Виртуальная реальность - составляющая часть будущего контента; ► молодые креаторы и новое поколение миллениумов; ► влоггеры, креаторы, ютьберы, мейкеры – кто они? Новые продюсеры или звезды завтрашнего дня  ► новые голографические технологии, панорамные экраны и технологии 360 градусов, дополненные экраны, 7.1 звук с многоканальным surround звуком  ► новые медиа (Netflix, Periсkope, Meerkat) и новые привычки поведения зрительской аудитории при просмотре спортивных мероприятий как вызов традиционным спортивным трансляциям и бродкастерам  ► и многие другие.

Russian Innovation Pavilion rASiA.com™ 

В этот же день в рамках Форума rASiA.com 2015 начнет функционировать Russian Innovation Pavilion rASiA.com™. Инновационный павильон, который имеет статус Национального и является специальным выставочным пространством, презентующим перспективные start-up проекты и IT-разработки. Здесь предприниматели и разработчики могут рассказать экспертам и инвесторам о последних технологических проектах и инновациях в области MES. Одной из основных задач Инновационного павильона является популяризация российских стартапов и IT-решений по всему миру. На всех крупнейших мировых выставках инноваций он помогает российским проектам получать уникальные знания и опыт, а также демонстрирует новейшие российские ИТ-разработки глобальному сообществу.

TELL Forum

22 июня также состоится эксклюзивный TELL Forum, основная цель которого — дать ответ на масштабный вопрос: «Что ожидает мир завтра?». Участники этой площадки — первые лица компаний, акционеры и руководители. TELL Forum объединит выступления ведущих спикеров — глобальных лидеров со всего мира, которые проанализируют яркие кейсы и истории успеха, а также расскажут о том, как инновации и технологии меняют наше будущее: жизнь. экономику, коммуникации, обучение, развлечения.

Дальний Восток России и АСЕАН
 
Официальной страной-партнером rASiA.com на протяжении нескольких лет является Индонезия, ей будет посвящена специальная сессия «Doing business with ASEAN and Indonesia». Все площадки и дискуссии затронут настоящее и будущее отношений России со странами АТЭС .В этом году большое внимание наФоруме rASiA.com будет уделено вопросам инвестиционной привлекательности Дальнего Востока, созданию территорий опережающего развития и новых точек роста на основе креативной экономики.

Главными гостями сессии «Новый Восток» станут предприниматели, которые уже смогли найти и реализовать успешные коммерческие идеи на Востоке России, владельцы крупных промышленных компаний, рассматривающие Дальний Восток и Азию как плацдарм для расширения своего бизнеса, зарубежные гости, представители Фонда развития Дальнего Востока, Минвостокразвития, Минпромторга, послы 5 стран АСЕАН.  Ключевыми в дискуссиях станут вопросы, связанные с возможностями вывода российских компаний на азиатские рынки и перспективами привлечения азиатских инвестиций в российскую экономику.
 
Развлекательная программа Festiva rASiA.com  пройдет 20 июня в SOHO ROOMs и 22 июня на рок-н-ролльной сцене МузПаб в Московском Мьюзик Холле 

Подробнее http://rasia.com/2015/festival/ru/home

Во время Форума и Фестиваля rASiA.com будет снят видеофильм с участием первых лиц компаний и спикеров — экспертов со всего мира.
Приходите! Ждем! Будет интересно!



К новостям

Наши партнеры

Генеральный партнер

Стратегические партнеры

Партнеры

Официальный ТВ партнер

Золотой Медиа партнер

Официальное Информагентство

Международный Информационный партнер

Информационные партнеры