среда 16 мая 10:00

Сессия: “Индустрия развлечений и контент”

площадка:Digital October

Ни для кого не секрет, что тяжелый контент, которым являются аудиозаписи произведения: клипы, анимация, фильмы, игры являются основной движущей силой в цифровой среде. Сотни миллионнов людей ежедневно ищут в Сети такой контент, прослушивают, просматривают, загружают, делятся, а также создают его. Для многих секторов серьезного и большого бизнеса, разворачивающегося в цифровой среде, модели поведения пользователей с развлекательным контентом, модели предпочтений, рекомендаций, платежей являются основой для аналитических исследований и принятия решений по серьезным вопросам, далеким от развлечений.

Контент, который проивзодит индустрия развлечений, по востребованности всегда занимает первые места в поисковых запросах, это то, чем живут многие пользователи в Сети, это то, вокруг чего формируется множество сервисов, работающих в цифровой среде – сервисы доставки, платежные и рекламные сервисы – это то, вокруг чего образуются новые бизнес-модели.

Ведущие специалисты индустрии развлечений из Японии, Китая, Тайваня, Сингапура, Англии, США, Европы, СНГ и России расскажут в своих лекциях, дебатах, а также на круглых столах то, как существует индустрия развлечений в их стране, как равивается в цифровой среде и какие перспективы они видят в создании единой экосреды, исходя из культурного и экономического сближения.

С докладами выступят:

- Хаджиме Танигучи (Hajime Taniguchi) – Председатель правления Ассоциации музыкальных издателей Японии (MPAJ), Президент Avex Music Publishing Inc. (Япония)
- Бил Янбин Занг (Bill Yanbin Zang) – Председатель Государственного комитета по звукозаписывающей индустрии Китая, Вице-президент Аудио-видео Ассоциации Китая, Вице-президент Shanghai Synergy Culture & Entertainment Group / Shanghai Media and Entertainment Group (Китай)
- Нозоми Дайкухара (Nozomi Daikuhara) – Музыкальный Издатель, в настоящее время является одним из руководителей Universal Music Publishing (Япония)
- Вадим Пономарев - Основатель и Главный редактор NewsMusic.ru (Россия)
- Эд Йен (Ed Yen) – Глава Тайваньского государственного информационного комитета PMPO, Директор телевещания Азиатских Олимпийских Игр, Председатель Государственного комитета Национальной государственной премии Taiwan Golden Melody Award (Тайвань)
- Юрий Розум – Народный артист России, пианист, профессор, Заведующий кафедрой фортепиано Российская академия музыки имени Гнесиных (Россия)
- Джин Сяо Вернхайн (Jean Hsiao Wernheim) – Руководитель международного департамента Shanghai Synergy Culture and Entertainment Group / Shanghai Media and Entertainment Group (SMEG) (Швеция / Китай)
- Такахаши Тадахико (Takahashi Tadahiko) – Президент Coolfin (Япония)
- Кристиан Ульф-Хансен (Christian Ulf-Hansen) – Основатель компании Plan C Management, телекомпании Big Fit Films и фирмы грамзаписи Telescopic Baby (Великобритания)
- Скарлетт Ли (Scarlett Li) – Генеральный директор Zebra Media (Китай)
- Грейг Уоттс (Greig Watts) – Автор / продюсер, основатель DWB Music Ltd. (Великобритания)
- Константин Ханхалаев – Основатель Галереи Ханхалаев (Россия)
- Джессика Кам (Jessica Kam) – Старший телевизионный директор и кинопродюсер, основатель телекомпании Hard Farm, TV Award Nominee (Китай)
- Сергей Пудовкин – Продюсер Витаса (Россия)
- Ник Джон Вуд (Nick John Wood) – Известнейший композитор, Основатель и Глава Syn K.K., Award winning composer (Япония)
- Михаил Бублик – Автор, Исполнитель (Россия)
- Маттиас Рёдер (Matthias Röder) – Глава Института Eliette und Herbert von Karajan (Германия)
- Чжоу Сянь Юнь (Zhou Xian Yun) – Художник, мастер техники гохуа (Китай)
- Игорь Матвиенко – Композитор, Основатель Продюсерского центра Игоря Матвиенко (Россия)
- Джеймс Мацуки (James Matsuki) – Со-продюсер Tokyo Music Festival в Нью-Йорке (Япония)
- Эрик де Фонтене (Eric De Fontanay) – Основатель и Главный редактор Musicdish China (США / Китай)
- Александр Тихонов – Главный аналитик агентства Интермедиа (Россия)
- Минако Ота (Minako Ota) – Художница (Япония)
- Игорь Овруцкий – Программный директор Радио Орфей (Россия)
- Рухан (Ruhan) – Певица, актриса (Китай)
- Евгений Сафронов – Основатель и Генеральный директор агентства Интермедиа (Россия)
- Викед Аура (Wicked Aura) – Артист / Группа (Сингапур)
- Александр Шульгин – Автор и композитор, Основатель Группы Компаний Фамилия, Основатель rASiA.com (Россия)
- и др.

Кому это может быть интересно?

Безусловно, всем тем, кто работает в индустрии развлечений, на какой бы позиции и в какой компании этой сферы они бы ни работали. Это будет интересно и смежным отраслям, работающим с контентом, таким как медиа, интернет и телекоммуникации, реклама, и, конечно же, маркетинг. Впервые в Москве соберется такое количество уникальных докладчиков, так что послушать их мысли и аналитику по поводу перспективы развития будет весьма интересно каждому.

* Оргкомитет оставляет за собой право корректировать название и время проведения заседаний и дискуссий, добавлять и менять спикеров

Купить билет