Профессионалы ТВ встретились в Москве

20-21 ноября в Москве состоялось значимое событие для участников рынка телеиндустрии и телеконтента – Le Rendez-Vous Moscou 2012, в ходе которого прошли бизнес-встречи российских и мировых представителей телерынка. rASiA.com приняла участие в мероприятии с целью расширения своей деятельности и популяризации инноваций в массы на примере, в частности, рынка телеиндустрии.

Рандеву состоялось в стенах гостиницы «Националь», встретившей зарубежных гостей прекрасным видом из окон на осеннюю Красную площадь. В течение двух дней с утра до вечера проходили плодотворные бизнес-встречи, а вечером все участники были приглашены на коктейль, где обсуждение развития рынка телеиндустрии прошло уже в менее формальной обстановке.

Mathieu Bejot, Генеральный директор TV France International – организатор Le Rendez-Vous Moscou – поприветствовал участников мероприятия, рассказав, каких успехов удалось достичь за годы работы его компании на рынке телеиндустрии, и в каком направлении будет развиваться рынок дальше.

rASiA.com провела переговоры с Mathieu Bejot на тему расширения и обмена опытом в рамках инноваций в кино- и телеиндустрии и предложения с французской стороны новых форм контента – цифровых, интерактивных, кросс-платформенных. Эта идея получила хороший отклик и будет представлена французской делегацией уже в следующем году.

Специально для rASiA.com Мэтью прокомментировал прошедшее мероприятие:

"Le Rendez-Vous уже седьмой раз проводится в Москве, и у нас сложилось понимание локального рынка, как и куда все движется. Нам нравится работать с Россией, с российским рынком телеиндустрии, и вообще здорово быть здесь, потому что разные мировые мероприятия это хорошо, тот же MIPCOM – это здорово, но находясь здесь, мы 24 часа думаем о России, сконцентрированы на локальном рынке, а это гораздо продуктивнее! В этом году в Le Rendez-Vous Moscou приняли участие 35 компаний, что довольно много по сравнению с предыдущими годами. В следующем году хотелось бы видеть больше телевизионных продюсеров, потому как продакшна уже достаточно, а вот продюсеров пока мало. Ну и как мы с Вами договорились, мы планируем найти новые платформы, в том числе мобильные, новый контент, увидеть еще больше представителей телеиндустрии, и, возможно, даже не ограничимся Москвой, а проведем подобное мероприятие в Санкт-Петербурге."

Руководитель rASiA.com Анна Австрийская c Mathieu Bejot, Генеральным директором TV France International