Креатив в Сибири. Немецкий рецепт

"Любая организация, которая хочет добиться на рынке преимущества перед конкурентами, должна предложить новые инновационные продукты и сервисы. И путь к инновациям всегда лежит через креатив, нахождение новых путей и новых вариаций", - говорит Управляющий директор Берлинской школы креативного лидерства Кларк Парсонс (Clark Parsons). "Наша школа учит руководителей тому, как взрастить в сердце их организаций или предприятий креативное совершенство."

И это действительно так - школа существует менее 10 лет, обучает студентов из более чем 40 стран и 6 континетов, и каждая десятая награда на международных творческих конкурсах и фестивалях, связанных с креативом, достается ее выпускнику. А на самом престижном фестивале рекламы - Каннские Львы 2011 - около пятой части всех наград завоевали лидеры школы.

Кларк Парсонс (Clark Parsons) является своеобразным евангелистом как самого творчества, так и внедрения творческого подхода во все ниши социальной и рабочей жизни - он читает лекции по всему миру на престижнейших форумах и конференциях. В России Кларк Парсонс примет участие в сессии "Роль креатива в инновационной среде" в Сибири, в городе Иркутске в рамках III Байкальской Венчурной Ярмарки и XXIII Российской Венчурной Ярмарки, которая состоится 20-21 сентября 2012.

Партнер Ярмарки, Форум rASiA.com, выступил со-организатором данной сессии, пригласив Кларка Парсонса поделиться своим опытом и взглядами с творческими людьми Сибири, а главное - студентами, которым на выходе из школы предстоит принимать серьезнейшее решение - куда и как двигаться дальше.

"Творчество - это основа любого процесса и важнейшая сослагающая любого результата", - говорит Александр Шульгин, основатель Форума rASiA.com, который выступит модератором сессии и совместно с Кларком Парсонсом сделает доклад. "Как приложить максимальные творческие усилия в достижении своей цели? - на сегодняшний день одна из самых актуальных тем. И мы раскроем эту тему перед слушателями, поделившись своим новейшим опытом. Уверен, что это будет интересно не только представителям медиа, рекламного бизнеса, но и любому человеку, работающему в обществе и сосуществующего в нем. Креатив - это валюта будущего", - финализирует Александр Шульгин.