Festival ›
in English Видеотрансляция rASiA.com Трансляция слайды+голос rAsia.com Russian Innovation
Forum 2015 2014    2013    2012  
Новости
27.06.2013

rASiA.com стирает бизнес- и культурные границы

На протяжении недели с 22 по 30 июня на различных площадках Москвы состоялись яркие события Фестиваля rAsa.com – интересная выставка предметов искусства, зажигательные гала-шоу и шумные вечеринки. Череда мероприятий переросла в настоящий праздник, созданный самыми популярными и талантливыми деятелями современного искусства из стран Азии. Москвичи и гости столицы получили возможность воочию наблюдать, насколько разнообразна и неповторима сегодня культура стран Азии, и по достоинству оценить мастерство звездных гостей.

Практически ежедневно на различных московских концертных площадках проходили шоу и вечеринки с участием звезд из Японии, Тайваня, Индонезии, Сингапура и России, выступающих в самых разных танцевальных стилях и направлениях. Публика ликовала, это был настоящий успех Азии в Москве.

Зрителей совершенно покорил чудесный вокал и очаровательный образ индонезийской исполнительницы Элвы Патти, которая совсем скоро отправится на финал конкурса «Новая волна». Безудержное танцевальное настроение создавали суперпопулярные в мире DJ-проекты: BOLDO и RED. Глубокие, мелодичные баллады исполнял одаренный молодой гитарист, автор и исполнитель собственных песен Sezairi Sezali. Кроме того, на сцене Фестиваля rAsia.com блистали российские артисты и коллективы: Саяна Макарова, Вика Орбодоева, ансамбль «Алтын-Туу», SlovaBand и DJ Emperiaх.

Огромным успехом пользовалась художественная выставка Art@rAsia.com, которая с успехом прошла в D.E.V.E Gallery Moscow на Красном Октябре. На вернисаже были представлены картины художников из Японии, Индонезии, Китая и Кореи, а также работы русских художников, связавших свое творчество с восточными мотивами и философией. Экспозиция объединила труды выдающихся художников современности, среди которых Минако Ота (Япония), Екатерина Абрамова (Россия/Индия) Сэн Юн Ли (Корея), Эрика Хесту Ваюни (Индонезия), Юлия Репихова (Россия/Китай), Чжоу Сянь Юнь (Китай), Светлана Твердова (Россия) и Аднан Трипрадипта (Индонезия).

Для просмотра азиатских кинолент в новейшем панорамном формате на территории Digital October была создана сфера, где каждый желающий мог буквально «с головой» окунуться в манящий и красочный мир кинематографа Азии.

В следующем году rAsia.com возвратится и продолжит знакомить нас с такой далекой и одновременно интуитивно близкой культурой Азии, и, конечно, принесет новые незабываемые впечатления. В период с 25 по 28 июня 2014 года rAsia.com в очередной раз продемонстрирует своим зрителям гармоничный симбиоз Европы и Азии, и поспособствует выстраиванию объединяющего Россию и Азию культурного моста.

Для участия в Фестивале представители артистов, художников, кинематографистов и других деятелей искусства заранее подают заявки и проходят отбор программного комитета rAsia.com. Имена и творчество участников этого года уже получили известность и популярность, а кто же станет лицом rAsia.com в 2014 году? Заявки на участие принимаются уже сейчас на concert@rasia.com. Не упустите свой шанс!

Партнеры: