CАГА

Дебют «Саги» шокировал эти страны и вошел в число обсуждаемых событий в каждой из этих стран из-за непростых отношений между ними в этом году.

Крупнейший японский музыкальный сайт «Barks» 2 апреля 2014 года поставил «Сагу» на первое место среди дебютировавших музыкальных групп. Первый клип «Саги» под названием «Вместе» занял первое место среди клипов в стиле «электро» на крупнейшем китайском видеообменном сайте «Letv» 29 марта 2014 года.

Их дебют вызвал жаркие обсуждения в корейских музыкальных СМИ, таких как «Asia Today» и «Wow Korea», критики стали говорить о «новой эре К-поп».

В Индонезии «Сага» анонсировала свой дебют на 3й годовщине ТВ-шоу, устроенного музыкальной девичьей группой «Челибэль», шоу транслировалось по каналу SCTV. Там «Сага» представила совместный ремикс одной из песен «Челибэль», и это произвело огромное впечатление на индонезийскую аудиторию.

После шоу «Сага» подала заявку на участие в крупнейшем индонезийском фестивале «Ennnichisai» (24-25 мая 2014 года), который ежегодно собирает более 200 000 посетителей, а одну из песен «Саги» планируют сделать песней фестиваля в этом году.

«Сага» выпустит свой первый мировой дебютный альбом в июле 2014 года, который услышат более чем в 50 странах. Сейчас «Сага» открыта для предложений о проведении турне и шоу по всему миру, поскольку концепцией группы избран слоган «Сага» - это путешествие по-английски». «Мы путешествуем и несем нашу позитивную музыку и песни повсюду, чтобы доказать, что на земле нет границ между сердцами людей».

Их сага новому миру только началась.