Голдкартз

Goldkartz,  которых часто называют Послами Бангра, были удостоены записи  в книге рекордов Малайзии за успех в выпуске первого малазийского альбома музыки, а также награды от  Министра  Единения, Культуры, Искусств и Наследия, Дафука Шафи Апдала. Они считаются символами течения Бангра в Малайзии.

Также  в 2009 году они были номинированы  и получили  самую престижную награду на шоу Anugerah Industri Musik Malaysia (AIM). Goldkartz выступали на самых престижных сценах  Малайзии, Индонезии,  Сингапура, Канады и Австралии вместе с суперзвездами, такими как Дафук Сити Нурхализа, МНазир, Мауи, Ша Рух Хан, Юдит Нараян, Сону Нигам и многими другими. Их залы нередко собирают до ста тысяч зрителей. Goldkartz известны за свое энергичное исполнение, которое всякий раз  заставляет аудиторию приплясывать.

Малазийская группа Goldkartz упорно трудилась, прежде чем выпустить свой второй альбом ’24 Karaatz’, многообещающий и уникальный, будущий хит  музыки  бангра, который станет их международным дебютом. Его выпуск находится под патронажем первой леди Малайзии, Датин Сен Падука Росма Мансор, и это одновременно и  огромная честь для Goldkartz и признание музыкального тренда. Альбом получит международное распространение благодаря  британской компании  ‘Moviebox’ и отделением  Warner Music  по региону Юго-Восточная Азия. 

Кроме сотрудничества с малазийскими музыкантами, Goldkartz работают совместно с национальными талантами течения Urban Bhangra,такими как Rishi Rich, Mumzy Stranger, Tigerstyle, Punjabi by Nature (PBN), Bollywood’s Maestro Shankar Mahadevan, Boy Radge, Awie и другими. 

К достижениям Goldkartz можно причислить то, что они:

1.  В 2008 году попали в Книгу Рекордов Малайзии за полностью национально обеспеченный выпуск альбома Loaded.  

2. Являлись номинантами на музыкальную премию популярнейшего  и престижного шоу  Anugerah Industri Muzik Malaysia 2009 (Лучшая Индийская Песня).

3.Номинировались по 9 категориям и  взяли награды в трех категориях на Voice Independant Music Awards 2012 (VIMA Awards 2012) (Малайхия, Сингапур, Бруней).

4. Были номинантами, и получили награду  на  международном  конкурсе (60 стран, более 100 конкурсантов) вручения наград Bite My Music (BMM Awards 2012).

5. И М-Джи (Манджит Сингх) и Сури (Сухжит Джилл) - каждый из них занесен в список "Топ-сикхи Малайзии" в Малазийском проекте "Сообщество Сикхов". Этот список с их полной биографией  был представлен премьер-министру Индии Манмоану Сингху в 2010 году.

Goldkartz - первая группа и Малайзии, которая в 2011 году выпустила и исполнила песню для Болливудского фильма. В настоящее время группа продолжает сотрудничество с руководством Болливуда по  дальнейшей записи саундтреков.