Новости

24.04.2014

Баритон Давид Сереро: «Меня никогда не пугали дальние края»

Для Давида быть музыкантом в ХХI веке – значит быть открытым миру! Певец рассказал нам, что мир музыки становится все более международным. Если он захочет, то сможет играть и делиться музыкой через интернет, а низкие затраты способствуют ее быстрому распространению:

- Я всегда любил и восхищался способность русских с головой погружаться в искусство. Я вдохновлен их культурой. Я был в Консерватории им. Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге, а потом уже в Мариинском театре Валерия Гергиева. Я хорошо знаю Москву и люблю этот город с его публикой, где пою раза четыре в год. Я пел в Концертном зале им.Чайковского с Иосифом Кобзоном и Зариной Малити. Рад, что я выучил русский язык и свободно говорю на нем.

По мнению Давида, этот фестиваль – возможность показать свой опыт широкой публике, музыкантам и профессионалам. Ведь прежде чем судить о музыканте, его нужно увидеть на сцене.

- Думаю, что исполню микс из своего репертуара: оперу, арии из бродвейских мюзиклов, французские и даже русские песни!, - рассказал певец. Я – оперный баритон, но скоро меня узнают и в других амплуа. Я давно понял, что очень важно путешествовать и получать музыкальный опыт за рубежом, поскольку я молод и не женат! Я учился в Нью-Йорке, когда мне было 20 лет, а затем в Санкт-Петербурге и никогда меня не пугали дальние края.